Для Дементьевой мало четырех матчболов, теперь ей нужно пять и даже больше
Российская теннисистка Елена Дементьева одержала победу над израильской спортсменкой Шахар Пеер на турнире в Торонто. Своей победой в третьем круге Дементьева довольна. Матч оказался весьма напряженным, после победы в первом сете со счетом 6/1 Дементьева не смогла развить успех, и второй сет закончился поражением 1/6. В решающем третьем сете Елена Дементьева сначала выигрывала 4/1, но затем Шахар Пеер сумела сровнять счет. В результате выиграть россиянка смогла только после пятого матчбола подряд. Спортсменка в шутку отметила, что, имея четыре матчбола, проиграть в Цинциннати Янкович ей мало, теперь потребуется пять, а возможно, и более матчболов. В четвертьфинале турнира Елена Дементьева должна встретиться с австралийской спортсменкой Самантой Стосур. Эти спортсменки встречались уже четыре раза, и пока что россиянка ведет со счетом 3:1. Хотя Стосур победила именно в последней их встрече, которая произошла во Франции.