Кто будет в финале турнира Pilot Pen Tennis-2009 – Игорь Андреев или Фернандо Вердаско?
Российский теннисист Игорь Андреев, победив в четвертьфинале аргентинца Леонардо Майера, вышел в полуфинал турнира Pilot Pen Tennis-2009, где сразится с 10-й ракеткой мира – испанским теннисистом Фернандо Вердаско. 1/4 финала в Нью-Хейвене для 26-летнего Игоря Андреева прошла достаточно тяжело. 22-летний аргентинский спортсмен, занимающий 65-ю ступень рейтинга ATP, вел серьезную борьбу за выход в полуфинал, и Игорь во втором сете уже было пошатнулся в уверенности в себе. У него были все шансы закончить поединок двумя матчболами, но россиянин сумел собраться и одержал победу со счетом – 6/4, 6/7(4), 6/3. Их поединок длился 2 часа 21 минуту. Другой полуфиналист, Фернандо Вердаско, в четвертьфинальной встрече турнира победил в поединке 28-летнего австрийского спортсмена Юргена Мельцера. Для этого ему хватило всего лишь двух сетов. Счет матча, продолжавшегося всего 57 минут, составил – 6/3, 6/1. Ранее 25-летний испанец и австриец, посеянный на турнире 11-м номером, уже дважды встречались на кортах. И последняя их встреча показала преимущество испанца – 2-1. Теперь вторая ракетка турнира Фернандо Вердаско и посеянный седьмым Игорь Андреев встретятся в полуфинале. Ранее спортсмены один на один встречались четыре раза, и по числу выигранных встреч ведет Фернандо – 3-1. Чем закончится их пятый поединок, мы узнаем очень скоро.