Турнир Tashkent Open-2009 (четвертьфинала): россиянка Александра Панова сразится в Шихар Пеер (Израиль)
Пара участниц сформировалась накануне, когда 22-летняя Пеер, занимающая 46-ю строчку в мировом теннисном рейтинге, одержала убедительную победу над Катрин Вёрль (Германия, 129-е место в рейтинге WTA). Два сета матча, длившегося 1 час 16 минут, закончились со счетом 6:2, 6:4 в пользу израильтянки и обеспечили Пеер путевку в четвертьфинала. Что касается Александры Пановой, то ее участие во встрече было определено чуть ранее, после успешного выступления против Патриции Маир (Австрия), сообщает Gotennis. Встреча закончилась со счетом 7:5, 6:1 и стала продолжением успешных выступлений русской теннисистки на турнире в столице Узбекистана. Напомним, что Панова и Пеер за свою спортивную карьеру еще ни разу не встречались на корте, так что предстоящая встреча в четвертьфинале Tashkent Open-2009 станет для них первой. Скорее всего, матч пройдет для Пановой непросто, ведь победная серия Пеер, начатая победами в турнире в Гуанчжоу (Китай), длится уже 7 матчей подряд.