Алиса Клейбанова прошла в финал турнира «Кубок Кремля»-2009. Дело за малым
Четвертьфинал юбилейного турнира «Кубок Кремля»-2009 для теннисистки Алисы Клейбановой прошел весьма удачно. Она одержала победу над своей именитой соперницей – сербской теннисисткой Еленой Янкович. Эта победа, к тому же в обоих сетах, для россиянки стала принципиальной, поскольку поединок, проходивший ранее в рамках канадского турнира по теннису, дался спортсменке с большим трудом. Тогда Алиса также одержала победу над Еленой, однако многие критики сомневались, что эта победа закономерна. Теперь же Алиса с уверенностью может утверждать, что она действительно сильнее своей сербской соперницы. Поединок на корте СК «Олимпийский» закончился со счетом 6:4, 6:3 в пользу Клейбановой. Как утверждает сама Алиса, эта встреча ей далась намного легче предыдущей. Она с первой секунды начала доминировать в поединке и ни на минуту не ослабила тот напор и темп, который задала изначально. Поскольку Елене Янкович силовой стиль игры Клейбановой не близок, а свой собственный в этом поединке ей навязать не удалось, каждый прием мяча ей давался с трудом. Финальный поединок за главную награду «Кубка Кремля»-2009 Алиса проведет с победительницей встречи россиянки Веры Душевиной против белорусской теннисистки Ольги Говорцовой. Как заверяет Клейбанова, имя соперницы ей сейчас знать не обязательно, ведь в любом случае нужно рассчитывать лишь на победу в матче.