Мария Кириленко на турнире в Малайзии одержала верх над китаянкой Чжен Цзе
В Малайзии проходит показательный турнир с участием российских спортсменок, на котором теннисистка из нашей страны Мария Кириленко успешно принесла сборной России второе очко, встретившись в одиночном поединке со спортсменкой из Китая Чжен Цзе. Марии Кириленко на данный момент 22 года. В мировой теннисной классификации она занимает 62-ю строчку. Теннисистка из Китая старше ее на четыре года, да и в мировой табели о рангах она заметно выше – 35-е место. До встречи в Малайзии Мария Кириленко и Чжен Цзе играли между собой пять раз. Четыре раза из этих пяти китайская теннисистка брала верх над россиянкой – Кириленко уступала ей без особого сопротивления. Однако нынешний матч получился на удивление упорным. Победа досталась Марии Кириленко в трех тяжелейших сетах. Счет по партиям составил 6/3, 4/6 и 6/4. Также в минувшую субботу на выставочном турнире в Малайзии представительницы России Мария Кириленко и Елена Дементьева одержали достаточно непростую победу в парной встрече против Сании Мирзы (Индия) и Жи Чжен (Китай). Игра прошла в городе Шан Алам на стадионе Малавати. Российские теннисистки выиграли первый сет – 6/4, уступили во втором со счетом 5/7. Результат матча определился по итогам длинного и упорного третьего сета, в котором Кириленко и Дементьева переиграли соперниц со счетом 10/8. Таким образом, на данный момент счет в матче Россия - Азия стал 2:0. 21 декабря пройдут одиночные встречи: Елена Дементьева встретится на корте с Чжэн Цзе, а Мария Кириленко сразится с уже знакомой ей по парной встрече Санией Мирзой.