На «Australian Open – 2010» стал известен следующий соперник Михаила Южного – поляк Лукаш Карбот
Напомним, что во втором круге престижного турнира «Australian Open – 2010» российский спортсмен Михаил Южный в трех сетах переиграл чешского теннисиста Яна Хайека. Победа далась Михаилу без особенного труда: счет по партиям составил 6/2, 6/1, 6/1. Соперник для встречи с Михаилом Южным в третьем круге первенства определялся в ходе теннисной схватки между 27-летним поляком Лукашем Куботом и 22-летним колумбийским теннисистом Сантьяго Хиральдо. Кубот на данный момент в мировой табели о рангах занимает 86-ю строчку. Хиральдо же в рейтинг-листе ATP находится сегодня на 114-м месте. Оба теннисиста встречались между собой впервые. Встреча между ними продолжалась в общей сложности 2 часа 43 минуты. Закончилась она победой поляка: Лукаш Кубот отпраздновал победу в четырех партиях со счетом 6/4, 3/6, 6/3, 6/1. Таким образом, в матче третьего круга «Australian Open – 2010» Лукаш Кубот вышел на Михаила Южного. Этот матч за выход в четвертый круг нынешнего турнира станет между ними первым по счету – ранее между собой Южный и Кубот никогда не играли. Не менее удачно продолжает свои выступления на турнире и россиянин Николай Давыденко. Во втором круге он без проблем преодолел сопротивление украинского теннисиста Ильи Марченко и вышел на аргентинца Хуана Монако. В то же время российская теннисистка Алла Кудрявцева выступает на «Australian Open – 2010» со значительно меньшим успехом. Во втором круге она проиграла посеянной под 10 номером польской теннисистке Агнешке Радваньской в двух партиях – 0:6 и 2:6.