Михаил Южный пробился в полуфинал турнира в Дубае
Россиянину Михаилу Южному удалось пробиться в полуфинал престижного теннисного турнира, проходящего в настоящий момент в Дубае. Сегодня нашему теннисисту удалось переиграть Янко Типсаревича из Сербии. Сеяный на этом турнире под седьмым номером 27-летний россиянин, выиграл у 39-й ракетки мира в двух партиях со счетом 6/3 и 6/4 соответственно. Интересно, что в ходе встречи, продолжавшейся около полутора часов, Южный не уступил своему визави ни одной своей подачи. При этом в обеих партиях Михаил праздновал победу благодаря оформленным брейкам. После этой победы Южный догнал Типсаревича по количеству побед, одержанных соперниками в личных встречах. Теперь счет в личных поединках между россиянином и сербом стал 2:2. Следующим соперником Южного, но уже по полуфиналу, станет Юрген Мельцер из Австрии. Мельцер вышел в полуфинал благодаря победе над Марином Чиличем из Хорватии, сеяным на этом турнире под шестым номером. До предстоящего полуфинального поединка Южный и Чилич встречались между собой пять раз, и трижды вверх брал наш спортсмен.