Елена Веснина вышла в третий раунд теннисного турнира в Чарльстоуне
Россиянка Елена Веснина во втором раунде теннисного турнира Family Circle Cup-2010 с призовым фондом $700 000 переиграла Софию Арвидссон (Швеция) со счетом 7:5, 6:2. Теперь спортсменке из столицы зимней Олимпиады-2014 предстоит бороться на корте за выход в четвертьфинал этих соревнований из серии Premier, проходящих в американском Чарльстоне, с китаянкой Шуай Пен. Веснина, посеянная здесь 10-ой, занимает 33-ю строчку рейтинга WTA. До этого турнира счет ее личных поединков с 26-летней шведкой был равным 1:1. Переиграв в Чарльстоне С. Арвидссон (71-ую ракетку мира) и выйдя вперед в их противостоянии, российская теннисистка вышла в третий раунд турнира. 24-летняя китаянка, с которой теперь придется играть Елене, накануне добилась победы в поединке с француженкой Марион Бартоли, пятым номером посева. Матч был прерван при счете 6:2, 6:7, 3:4 после того, как Бартоли почувствовала на корте головокружение и боль в желудке. Шуай Пен, занимающая 55-е место в мировом рейтинге теннисисток, имеет пока преимущество в личных поединках с Еленой Весниной, выиграв два поединка и уступив в одном. Правда, последняя встреча будущих соперниц в борьбе за выход в четвертьфинал турнира Family Circle Cup-2010 завершилась победой 23-летней россиянки 2:6, 6:1, 6:3.