Рафаэль Надаль выиграл турнир Monte-Carlo Rolex Masters в шестой раз подряд
Испанский теннисист Рафаэль Надаль, успешно выступающий в последние годы на престижном турнире Monte-Carlo Rolex Masters в Монако, стал в воскресенье его шестикратным победителем. Третья ракетка мира переиграл в финальной игре своего соотечественника Фернандо Вердаско 6:0, 6:1. Финал турнира серии «Мастерс» сложился для Надаля не так просто, как это может кому-то показаться, глядя на итоговый счет. Соперники провели на корте 1 час 25 минут. И если в первом сете действительно у титулованного фаворита турнира не было особых проблем, то во второй партии Надалю пришлось преодолеть серьезное сопротивление соперника. Вердаско удалось выиграть первый гейм и завязать борьбу на чужой подаче во втором. Фернандо был близок к успеху и на своей подаче при счете 1:1. В шестом гейме Надаль смог отыграть несколько брейк-поинтов, а затем не без проблем довел финальный поединок до победы. Это была 11-я встреча соотечественников в официальных турнирах. Рафа лидирует в очном противостоянии 11:0. Шестая подряд победа в Монако, что является рекордом открытого чемпионата Монте-Карло, принесла Надалю 37-й титул в карьере. Победив на престижном турнире, испанец заработал 1000 очков и €434,000 призовых. Фернандо пополнил рейтинговую копилку на 600 очков, а свой кошелек – на €203,000.