Шарапова стала победительницей турнира WTA Internationaux de Strasbourg 2010, проходившего в Страсбурге
Российская теннисистка Мария Шарапова стала обладательницей двадцать второго титула в своей карьере, победив на турнире WTA Internationaux de Strasbourg 2010. Призовой фонд турнира, проходившего в Страсбурге, составил двести двадцать тысяч долларов. Соперницей Шараповой в финале была немка Кристина Барройс, для которой выход в финал соревнований стал первым в профессиональной карьере. 28-летняя Барройс занимает семьдесят седьмую строчку мирового рейтинга, значительно уступая в этом показателе Марии Шараповой, у которой в рейтинге WTA на этой неделе было тринадцатое место. Это была первая встреча между спортсменками. Матч в общей сложности длился один час пятнадцать минут. Первая половина встречи сначала проходила в равной борьбе. Обе теннисистки играли без ошибок, не давая сопернице возможности заработать брейк-пойнт. В пятом гейме немка под ноль не взяла подачу россиянки. Барройс вышла подавать на сет, выигрывая со счетом 5:4, однако Шараповой удалось отыграть подачу. Далее Мария повела в матче, выиграв подряд два гейма. Сет завершился в пользу россиянки – 7:5. Второй сет начался уверенной игрой Шараповой, взяв подачу немки, она повела в счете – 3:0 и спокойно завершила сет со счетом 6:1. Эта победа принесла российской теннисистке тридцать семь тысяч долларов призовых и двести восемьдесят рейтинговых очков. В этом сезоне Мария уже становилась победительницей, выиграв на турнире в Мемфисе. Победа в Страсбурге для Шараповой – вторая в этом году и двадцать вторая в карьере.