Михаил Южный расценил свою победу в матче с французским теннисистом Жо-Вилфридом Цонгом как везенье
Россиянину Михаилу Южному удалось выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. Накануне он одержал победу в матче с французским теннисистом Жо-Вилфридом Цонгом. Первый сет закончился поражением Цонга со счетом 2:6; второй сет не состоялся из-за того, что француз отказался от продолжения матча. Цонг с самого начала турнира играл с травмой, во время игры с Южным, очевидно, случилось обострение, и ему пришлось покинуть корт. На прошедшей в воскресенье пресс-конференции Михаил Южный заявил, что расценивает свою победу над Цонгом как везенье. По словам теннисиста, слухи о том, что Цонг нездоров, ходили с первого дня соревнований, однако он решил в матче с французом не расслабляться. Травмированные теннисисты стараются сконцентрироваться и порой играют даже лучше, чем в здоровом состоянии. Поэтому, по признанию Михаила, он был настроен решительно, ведь Цонг – очень серьезный соперник. Теннисист, который встретится с Южным в четвертьфинале чемпионата, определится в матче между чехом Томашом Бердыхом и англичанином Энди Мюрреем. Россиянин заметил, что у него нет четких предпочтений, с кем из них ему бы хотелось сыграть. В любом случае соперником Михаила окажется победитель этого матча.