За выход в полуфинал турнира WTA Banka Koper Slovenia Open-2010 поспорят россиянки Вера Душевина и Анна Чакветадзе
На проходящем в Словении турнире WTA Banka Koper Slovenia Open-2010 российские теннисистки выступают весьма успешно. Во вторник россиянка Ксения Первак уверенно, со счетом 6:1, 6:3, обыграла местную теннисистку Доминику Цибулкову, которая является пятой ракеткой соревнований. Это позволило ей выйти во второй круг турнира. На следующий день ее соотечественница Вера Душевина, посеянная на этих соревнованиях под шестым номером, обеспечила себе выход в четвертьфинал, выиграв поединок с французской теннисисткой Виржинией Раззано. Счет поединка, который длился два часа и двадцать восемь минут, 4:6, 7:5, 6:2. Эта была первая встреча Душевиной с Раззано. Анна Чакветадзе одержала верх над итальянкой Сарой Эррани, которая посеяна на турнире четвертой. Ожидалось, что матч будет сложным, однако Анна неожиданно для многих победила очень легко – 6:1, 6:2. За выход в полуфинал турнира WTA Banka Koper Slovenia Open-2010 Анна Чакветадзе поспорит с другой россиянкой – Верой Душевиной.