Studena Croatia Open-2010: Николай Давыденко одержал уверенную победу в своем стартовом матче со Стефаном Робером
Россиянин Николай Давыденко одержал уверенную победу в своем стартовом матче с французским теннисистом Стефаном Робером на турнире АТР Studena Croatia Open-2010, проходящем сейчас в Умаге (Хорватия). Давыденко является действующим победителем этого турнира, поэтому от матчей первого круга соревнований был освобожден. 29-летний Николай Давыденко занимает сейчас шестую позицию в мировом рейтинге теннисистов. Его соперник по матчу 30-летний Стефан Робер является семьдесят пятой ракеткой мира. Их встреча на корте продолжалась 53 минуты, в течение которых француз не смог сделать ни одного брейка. На протяжении всего матча Давыденко не оставлял Роберу никаких шансов на победу. Итог встречи – 6:1, 6:2 в пользу первой ракетки России. Таким образом, Николай Давыденко вышел в четвертьфинал турнира, где ему предстоит матч с Хуаном Игнасио Челой из Аргентины. Накануне аргентинец со счетом 7:6, 6:7, 6:1 победил итальянского теннисиста Симона Болели.