OPEN CASTILLA Y LEON-2010: Россиянин Александр Кудрявцев вышел в четвертьфинал турнира
В испанском городе Сеговия проходит международный теннисный турнир OPEN CASTILLA Y LEON-2010, относящийся к категории Challenger. Призовой фонд турнира в этом году составил восемьдесят пять тысяч евро. Выступающему на этих крупных соревнованиях 24-летнему россиянину Александру Кудрявцеву удалось пробиться в четвертьфинал. Накануне Александр одержал победу над своим сверстником, испанцем Адрианом Менендесом-Мацейрасом. Матч, длившийся один час двадцать четыре минуты, закончился со счетом 6:3, 7:5 в пользу Кудрявцева, который занимает сейчас двести второе место в мировом рейтинге теннисистов. Соперник Александра по матчу является двести двадцать пятой ракеткой мира. До этого матча Кудрявцеву и Менендесу-Мацейрасу не приходилось встречаться на корте. В четвертьфинале турнира Александру предстоит сыграть с 22-летним Адрианом Маннарино – теннисистом из Франции, занимающим сейчас двести седьмую строчку табели о рангах теннисистов-мужчин. В предыдущем матче Маннарино победил Лука Соренсена из Ирландии со счетом 7:5, 3:6, 4:3. Александру Кудрявцеву ранее приходилось дважды играть с Адрианом Маннарино, пока счет личных встреч теннисистов остается ничейным – 1:1.