Western & Southern Financial Group Women’s Open-2010: Шарапова и Радваньска разыграют выход в четвертьфинал турнира
В Цинциннати продолжается борьба теннисисток мира за престижный титул победительницы турнира WTA Western & Southern Financial Group Women’s Open-2010, принадлежащего к категории Premier. Напомним, что призовой фонд турнира значителен и составляет 2 миллиона долларов. 23-летняя Мария Шарапова, которая на этой неделе занимает пятнадцатую строчку в мировом рейтинге теннисисток, выступает на этих соревнованиях довольно уверенно. В матче второго раунда турнира Мария Шарапова – Андреа Петкович россиянка со счетом 6:3, 6:1 победила представительницу Германии. Во время матча Марии значительно чаще удавалось взять подачу соперницы. Тридцать девятая ракетка мира Андреа Петкович на год моложе Шараповой. Их матч длился один час и двадцать три минуты. Эта была первая очная встреча теннисисток на корте. Выход в четвертьфинал турнира разыграют Мария Шарапова и Агнешка Радваньска – теннисистка из Польши, которая в своем матче второго круга одержала победу над Алисой Клейбановой со счетом 6:4, 6:2.