US Open-2010: Ким Клийстерс отстояла свой титул, победив в финале чемпионата Веру Звонареву
На открытом чемпионате США по теннису бельгийка Ким Клийстерс отстояла свой титул, повторив свой прошлогодний успех. В финале турнира 27-летняя Ким встречалась с 26-летней теннисисткой из России Верой Звонаревой. Начальная партия закончилась победой бельгийки – 6:2. Второй сет начался не удачно для Звонаревой, она сделала несколько ошибок, которыми не могла не воспользоваться опытная Ким Клийстерс – 2:0 в пользу теннисистки из Бельгии. Затем ситуация на корте стала более ровной, и все-таки Ким удалось довести сет до победного счета 4:1. Третий гейм также закончился поражением россиянки – 6:1. Матч продолжался почти час, точнее 59 минут. Эта была восьмая личная встреча теннисисток на корте. В противостоянии двух спортсменок ведет бельгийка; Звонаревой лишь дважды удавалось победить Клийстерс. Победа на турнире US Open-2010 оказалась для Ким тридцать девятой в ее спортивной карьере. В частности, в открытых чемпионатах США она побеждала трижды. Став чемпионкой, Ким Клийстерс получила возможность улучшить свое финансовое состояние на $1,700,000.