Новая версия рейтинга АТР: Россиянин Дмитрий Турсунов поднялся верх на 162 позиции
В понедельник, 11 октября была опубликована новая версия рейтинга АТР. Россиянин Дмитрий Турсунов поднялся верх на 162 позиции – с 432-го места на 270-е. Существенно улучшить положение ему удалось, благодаря выходу в четвертьфинал престижного турнира в Токио. Заметим, что четыре года назад, Турсунов входил в двадцатку лучших теннисистов мира. Победитель турнира Rakuten Japan Open Tennis Championships-2010 Рафаэль Надаль (Испания) по-прежнему возглавляет мужскую табель о рангах. Более чем на пять тысяч очков от лидера отстает занимающий второе место в рейтинге Новак Джокович (Сербия). В этом году ему удалось вновь оказаться победителем представительного турнира в Пекине. Девять первых строчек рейтинга не изменились. Как и прежде, на шестом и восьмом местах соответственно, россияне Николай Давыденко и Михаил Южный. Десятку сильнейших теннисистов мира покинул Энди Роддик (США), уступив десятую строчку рейтинга Давиду Ферреру (Испания), который на турнире China Open-2010 стал финалистом. На одну позицию улучшил свой результат финалист турнира Rakuten Japan Open Tennis Championships-2010 Гаэль Монфис (Франция), поднявшись с пятнадцатого на четырнадцатое место.