RITRO SLOVAK OPEN-2010: Игорь Куницын и Александр Кудрявцев упустили возможность попасть в финал турнира
Российские теннисисты Игорь Куницын и Александр Кудрявцев упустили возможность попасть в финал турнира RITRO SLOVAK OPEN-2010 категории Challenge, проходящего сейчас в столице Словакии. Куницын потерпел поражение от представителя Австрии Штефана Кубека, а Кудрявцев уступил словаку Мартину Клижану. Матч между Куницыным и Кубеком состоялся в субботу и продолжался чуть больше часа. 33-летний австриец в двух партиях одержал победу над 29-летним россиянином – 6:3, 6:1. Напомним, что в данный момент Куницын и Кубек занимают 112-ю и 141-ю строчки мирового рейтинга теннисистов соответственно. Этот матч был второй очной встречей теннисистов на корте, благодаря победе Кубека счет их личного противостояния сравнялся – 1:1. В решающей партии матча между Александром Кудрявцевым и Мартином Клижаном россиянин был ведущим некоторое время, однако позволил хозяину корта сравнять счет, а затем и выйти вперед. Матч был достаточно упорным и закончился со счетом 3:6, 6:3, 7:6(5)в пользу словака. Итак, за титул победителя на турнире в Братиславе поспорят австриец Штефан Кубек и теннисист из Словакии Мартин Клижан.