Мария Шарапова и Светлана Кузнецова начали свои выступления на турнире в Окленде с побед
В Окленде (Новая Зеландия) проходят матчи турнира WTA ASB Classic-2011 с призовым фондом двести двадцать тысяч долларов. Российские теннисистки 23-летняя Мария Шарапова и 25-летняя Светлана Кузнецова начали свои выступления здесь с побед. Соперницей Шараповой в матче первого круга турнира была 30-летняя теннисистка из Италии Альберта Брианти, занимающая в рейтинге WTA 91-ю позицию. Игра длилась 1 час 29 минут. Россиянкой было сделано пять брейков, и только в двух случаях хорошая возможность была ею упущена. Итог встречи – 6:2, 6:3 в пользу посеянной на соревнованиях под первым номером Шараповой. Напомним, что Марии принадлежит 18-е место в мировом рейтинге теннисисток. Следующей ее соперницей на турнире будет представительница Чехии Рената Воракова. Теннисистки поспорят за выход в четвертьфинал. 27-я ракетка мира Светлана Кузнецова посеяна на этих соревнованиях под третьим номером. В стартовом раунде турнира она встречалась с местной спортсменкой 20-летней Сашей Джонс, которая расположилась на 253-й строчке мировой табели о рангах. Матч продолжался 1 час 25 минут. Светлана одержала уверенную победу со счетом 6:4, 6:2. Во втором раунде турнира ASB Classic-2011 Кузнецова играет с китаянкой Пенг Шуай.