Brisbane International-2011: Анастасия Павлюченкова одержала победу над Люси Шафаржовой и вышла в полуфинал турнира
В Брисбене (Австралия) продолжаются матчи турнира WTA Brisbane International-2011 с призовым фондом $220 000. Накануне российская теннисистка Анастасия Павлюченкова одержала нелегкую победу над представительницей Чехии Люси Шафаржовой, что позволило ей выйти в полуфинал соревнований. Матч длился 2 часа 45 минут. 19-летняя россиянка взяла верх над своей 23-летней соперницей со счетом 6:2, 6:7(4), 6:3. Эта победа позволила 21-й ракетке мира Павлюченковой упрочить свое преимущество над Шафаржовой, которая сейчас находится на 33-й позиции мирового рейтинга теннисисток: счет их личного противостояния сейчас – 3:1 в пользу россиянки. Напомним, что в прошлом сезоне на турнире в Истбурне Анастасия потерпела поражение от чешской теннисистки со счетом 4:6, 6:3, 4:6. В полуфинале турнира Brisbane International-2011 Павлюченковой вновь придется сразиться с чешкой. На этот раз ее соперницей будет 20-летняя Петра Квитова, стоящая в рейтинге WTA на 34-й позиции, сразу после своей соотечественницы Люси Шафаржовой. В своем матче за выход в полуфинал турнира Петра довольно легко обыграла Доминику Цибулкову из Словакии со счетом 6:0, 6:4. До этого момента Павлюченкова и Квитова встречались на кортах дважды, счет их личного противостояния пока ничейный – 1:1. В последний раз теннисистки были соперницами в 2009 году в четвертьфинальном матче турнира в Хобарте. Тогда удача была на стороне чешки – 1:6, 7:5, 6:3.