Medibank International-2011: Алиса Клейбанова оказалась достойной соперницей Ким Клийстерс в полуфинале турнира
13 января состоялся полуфинальный матч турнира Medibank International-2011, в котором встречались третья ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс и занимающая 25-ю позицию в рейтинге WTA российская теннисистка Алиса Клейбанова. Клийстерс дважды в своей профессиональной карьере добивалась титула чемпионки турнира в Сиднее – в 2003 и 2007 годах. Играя с Клейбановой, бельгийка столкнулась с серьезными трудностями, Алиса оказалась достойной соперницей экс-первой ракетки мира. В общей сложности матч между 27-летней Клийстерс и 21-летней Клейбановой продолжался 2 часа 38 минут. Инициатива постоянно переходила от одной теннисистки к другой, каждая из них сделала по пять брейков. Лишь в решающем сете более опытной бельгийке удалось вырвать победу на тай-брейке. Итог упорного поединка – 4:6, 6:3, 7:6(1) в пользу Ким Клийстерс, которая благодаря этой победе сравняла счет в личном противостоянии с Алисой Клейбановой – 1:1. В финале турнира Клийстерс сыграет с представительницей Китая На Ли, которая на этих соревнованиях посеяна под 8-м номером. Выйти в финал китаянке позволяла победа в матче с перспективной сербской теннисисткой Бояной Йовановски, успешно сыгравшей в матчах квалификационного отбора турнира Medibank International-2011.