Australian Open-2011: В матче четвертого раунда соревнований Вера Звонарева одержала победу над Иветой Бенешовой
В матче четвертого раунда турнира Australian Open-2011 россиянка Вера Звонарева победила чешскую теннисистку Ивету Бенешову со счетом 6:4, 6:1. Если брать в расчет три последних турнира «Большого шлема», то вторая ракетка мира одержала побед больше, чем любая другая теннисистка. Тем не менее, находятся скептики, утверждающие, что Звонарева не заслужила столь высокую позицию в мировой табели о рангах. На подобные выпады Вера отвечает достойно – для нее все пересуды абсолютно лишены значения, спортсменка верит в себя и это для нее главное. На пресс-конференции москвичка отметила, что в начале матча с Иветой Бенешовой долго не могла войти в ритм, и оттого выглядела пассивной, но, поймав нить игры, уже не выпускала ее. Вера рада этой победе и считает, что 2011 год начался для нее успешно. В четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии-2011 26-летняя Вера Звонарева сыграет с еще одной представительницей Чехии, 20-летней Петрой Квитовой. На данный момент Петра занимает 28-е место в рейтинге WTA. Накануне чешка в упорном поединке выиграла у опытной итальянской теннисистки Флавии Пеннетты со счетом 3:6, 6:3, 6:3. Звонарева и Квитова уже встречались ранее на официальных турнирах. Счет личного противостояния теннисисток ничейный – 1:1. Сначала в Индиан-Уэллсе-2009 Вера победила Петру со счетом 6:3, 6:1, впоследствии став победительницей супертурнира. Затем в прошлом сезоне Петра взяла реванш, выиграв у соперницы на турнире в Риме со счетом 6:4, 6:0.