Кубок Федерации-2011: Мария Шарапова уступила француженке Виржини Раззано в четвертьфинальном матче турнира
В спорткомплексе «Олимпийский» продолжаются матчи турнира Кубок Федерации-2011. В четвертьфинальном матче соревнований трехкратная победительница турниров Большого Шлема россиянка Мария Шарапова уступила француженке Виржини Раззано со счетом 3:6, 4:6. Напомним, что накануне Светлана Кузнецова проиграла представительнице Франции Ализе Корне. Таким образом, в первом круге Кубка Федерации сборная Франции опережает российскую команду со счетом 2:0. По мнению Владимира Камельзона, хорошо сыграть Шараповой помешал психологический барьер. Старший тренер сборных команд России отметил, что в Москве теннисистка всегда очень напряжена из-за повышенного внимания к ней со стороны журналистов. Кроме того, сезон для Шараповой начался неудачно, в настоящее время она явно не в лучшей форме. В матче с Раззано Мария была довольно флегматичной. Возможно, она не ожидала, что француженка предложит столь быструю и сложную игру. По словам Камельзона, участие Марии Шараповой в сборной России необходимо для получения теннисисткой олимпийской лицензии. Сейчас начали действовать новые правила, по которым для того, чтобы получить доступ к выступлениям на Олимпиаде, нужно хотя бы один раз сыграть за сборную своей страны. Эксперт отметил, что Шарапова обладает большим потенциалом, она – хорошая командная теннисистка. Он напомнил, что на выезде в матче против израильской сборной Мария одержала победу в двух поединках, тем самым выручив сборную России.