Евгения Родина вышла в четвертьфинал турнира Regions Morgan Keegan Championships / Cellular South Cup-2011
В Мемфисе (США, штат Теннесси) продолжаются матчи международного теннисного турнира Regions Morgan Keegan Championships / Cellular South Cup-2011, призовой фонд которого в этом году составил один миллион сто тысяч долларов. Накануне в матче второго круга за выход в четвертьфинал турнира 22-летняя россиянка Евгения Родина одолела 19-летнюю американскую спортсменку Мелани Один. Поединок между москвичкой, занимающей в рейтинге WTA восемьдесят девятую позицию, и семьдесят второй ракеткой мира продолжался один час и двадцать семь минут. За это время Евгения сделала семь удачных брейков и три раза упустила хорошую возможность. В итоге россиянка победила со счетом 6:1, 7:5, обеспечив тем самым для себя выход в четвертьфинал соревнований. Следующей соперницей Родины будет способная британская теннисистка Хитер Уотсон, сумевшая пробиться в основную сетку турнира, выиграв матчи квалификационного отбора. Кстати, Уотсон принимала участие в Уимблдоне-2010 как теннисистка, получившая от организаторов турнира wild card.