Dubai Duty Free Tennis Championships-2011: Светлана Кузнецова вышла в финал турнира, одолев в полуфинальном матче Флавию Пеннетту
Россиянка Светлана Кузнецова вышла в финал турнира Dubai Duty Free Tennis Championships-2011, одолев в полуфинальном матче итальянскую теннисистку Флавию Пеннетту. Нынешний выход в финал турниров, организуемых Женской теннисной Ассоциацией (WTA Tour), стал для Светланы тридцать вторым по счету в ее профессиональной карьере. Матч между 25-летней жительницей Санкт-Петербурга, занимающей сейчас 23-ю позицию в мировой табели о рангах, и 18-ой ракеткой мира 28-летней итальянкой Флавией Пеннеттой состоялся в субботу. Спортсменки выясняли отношения на корте в течение 1 часа 20 минут. Светлана Кузнецова переиграла соперницу в двух партиях со счетом 6:4, 6:4. В личном противостоянии Кузнецова – Пеннетта россиянка продолжает лидировать с «сухим» счетом – 5:0. В финале турнира в Дубае Светлане предстоит встреча с 20-летней теннисисткой из Дании, первой сеяной на этих соревнованиях Каролин Возняцки. Накануне датчанка одержала победу со счетом 7:5, 6:3 над представительницей Сербии Еленой Янкович. Кузнецовой до этого не раз доводилось играть с Возняцки, пока в личном противостоянии теннисисток с минимальным перевесом лидирует датчанка – 3:2. Напомним, что Светлана Кузнецова, выступив в финалах WTA Tour тридцать один раз, 13 раз оказывалась победительницей. Последний свой титул она завоевала в 2010 году на турнире в Сан-Диего. Пожелаем ей удачи в финале турнира Dubai Duty Free Tennis Championships-2011.