Qatar Ladies Open-2011: Вера Звонарева завоевала титул победительницы турнира, одолев в финальном матче Каролин Возняцки
В субботу, 26 февраля в Дохе состоялся финальный матч престижного турнира Qatar Ladies Open-2011, принадлежащего к категории Premier. Встречались 26-летняя россиянка Вера Звонарева, занимающая в рейтинге WTA третье место, и первая ракетка мира 20-летняя теннисистка из Дании Каролин Возняцки. Со счетом 6:4, 6:4 победу одержала Звонарева, завоевав титул победительницы турнира. Решающий матч Вера провела после сложнейших поединков с опытными соперницами Даниэлой Хантуховой и Еленой Янкович. Уже с первого сета было ясно, что москвичка настроена на победу, Каролин не смогла достойно ответить на ее игру. Партия закончилась со счетом 6:4. Во втором сете датчанка активизировалась и повела в счете 2:0, однако ее лидерство продолжалось недолго, Звонарева выровняла счет и вырвалась вперед. Результат повторился 6:4. Игра продолжалась в течение 1 часа 49 минут. Эта победа позволила россиянке взять реванш у Каролин Возняцки за поражение на итоговом турнире прошлого сезона, когда датчанка обыграла ее со счетом 7:5, 6:0. Счет в личном противостоянии теннисисток сравнялся – 4:4. Титул победительницы турнира Qatar Ladies Open-2011 является для Веры Звонаревой одиннадцатым по счету, завоеванным на соревнованиях, организованных Женской теннисной ассоциацией. Россиянку ждут призовые в размере $111 000 и 470 рейтинговых очков. Каролин Возняцки, будучи финалисткой, получит $60 700 и улучшит свой рейтинг WTA на 320 баллов.