После поражения от шведов в парном матче российская сборная покидает Мировую Группу Кубка Дэвиса-2011
С субботу, 5 марта в Буросе состоялся парный матч между сборными командами России и Швеции: тандем Игорь Куницын / Дмитрий Турсунов противостоял сильной шведской паре Симон Аспелин / Роберт Линдстедт. Со счетом 4:6, 7:6(6), 6:7(6), 2:6 россияне проиграли шведам. Матч длился в течение 3-х часов и 25-и минут. В последнем сете шведы играли очень слаженно, не оставляя россиянам шансов на улучшение результата встречи. Ими было реализовано два брейк-пойнта из пяти, причем ни одна из подач шведских теннисистов соперникам не досталась. Таким образом, российская сборная потерпела от шведов поражение с «сухим» счетом 0:3 и вынуждена покинуть Мировую Группу Кубка Дэвиса-2011. В воскресенье пройдут еще два матча предположительно между Теймуразом Габашвили и Робином Содерлингом, Игорем Андреевым и Йоакимом Юханссоном, но от их исхода уже ничего не зависит. Своей победой над россиянами скандинавы закрепили превосходство над российской сборной в противостоянии на Кубке Дэвиса – 5:1. Напомним, что сборная Швеции семь раз становилась обладательницей «Серебряной Салатницы», российская сборная выигрывала этот престижный трофей дважды – в 2002 и 2006 годах.