Sony Ericsson Open-2011: Соперницей Марии Шараповой в матче следующего круга будет Саманта Стосур
Мария Шарапова продолжает выступления на турнире Sony Ericsson Open-2011, проходящем в эти дни в Майами. Накануне 23-летняя россиянка встречалась с 21-летней представительницей Германии Сабин Лисицки. Занимающая в мировом рейтинге теннисисток 217-е место немка попала в основную сетку турнира в Майами, благодаря получению wild card от организаторов соревнований. Шараповой понадобилось всего 58 минут, чтобы победить оппонентку. Лишь однажды упустив свою подачу, Мария выполнила шесть удачных брейков. Счет встречи – 6:2, 6:0 в пользу посеянной на этом турнире под 16-м номером россиянки. Эта была первая встреча теннисисток на официальных турнирах. Следующей соперницей Шараповой будет 26-летняя спортсменка из Австралии Саманта Стосур. Саманта занимает 5-ю строчку в рейтинге WTA и посеяна здесь под номером 4. В субботу она играла с 31-й ракеткой мира Люси Шафаржовой из Чехии. 24-летняя чешка лишь во второй партии матча заставила немного поволноваться болельщиков Стосур. В итоге победа досталась австралийке – 6:0, 7:6(1). В общей сложности матч продолжался 1 час 9 минут. Во встрече Шарапова – Стосур определится теннисистка, которая сыграет в четвертьфинале турнира Sony Ericsson Open-2011. До этого момента Мария и Саманта сыграли уже 6 раз, австралийке ни разу не удавалось добиться победы над уроженкой Сибири. Счет их личного противостояния – 6:0 в пользу Шараповой. В последний раз теннисистки были соперницами в 2009 году на турнире в Токио.