Sony Ericsson Open-2011: Вера Звонарева и Анастасия Павлюченкова вышли в четвертый круг соревнований
Россиянки Вера Звонарева и Анастасия Павлюченкова продолжают выступления на турнире категории Premier Sony Ericsson Open-2011, проходящем в Майами (штат Флорида, США). В своем матче третьего круга 3-я ракетка мира Звонарева противостояла 23-летней австралийке Ярмиле Грот, занимающей сейчас 29-ю позицию в рейтинге WTA. 26-летняя москвичка была успешнее своей соперницы и одержала победу со счетом 7:6 (4), 6:2. В общей сложности игра длилась 1 час 34 минуты. В четвертом круге турнира Вера встретится с представительницей Франции Марион Бартоли, которой удалось довольно легко одержать верх над другой россиянкой Екатериной Макаровой 6:0, 6:2. Непростым выдался поединок третьего круга между 19-летней россиянкой Анастасии Павлюченковой и 21-летней теннисисткой из Чехии Петрой Квитовой. Спортсменки находились на корте 2 часа 5 минут. 21-я ракетка мира Павлюченкова сумела реализовать восемь из тринадцати брейковых мячей, а ее соперница – четыре из семи. В итоге со счетом 6:4, 6:7 (3), 6:0 победу одержала россиянка. Анастасии удалось сравнять счет личного противостояния с чешкой, занимающей 18-е место в мировом рейтинге теннисисток, – 2:2. Следующей соперницей Анастасии Павлюченковой на турнире в Майами будет белорусская теннисистка Виктории Азаренко. До этого Виктория вывела из дальнейшей борьбы словацкую спортсменку Доминику Цибулкову – 3:6, 6:3, 6:4.