Sony Ericsson Open-2011: В финальном матче Мария Шарапова уступила Виктории Азаренко – 1:6, 4:6
В субботу на турнире в Майами (штат Флорида, США) состоялся финальный матч. Титул победительницы оспаривали 13-я ракетка мира 23-летняя россиянка Мария Шарапова и занимающая в рейтинге WTA 8-ю позицию 21-летняяя белорусская теннисистка Виктория Азаренко. Игра длилась в течение 1 часа 46 минут. Со счетом 1:6, 4:6 Шарапова проиграла, упустив тем самым возможность завоевать свой первый титул на престижном турнире категории Premier Sony Ericsson Open. Виктория играла очень напористо. Одержав победу в первом сете 6:1, белоруска повела и во втором, доведя счет до 4:0. Мария достойно сопротивлялась, и чуть было не сравняла счет, подарив надежду тем, кто болел за нее. Однако и во втором сете Азаренко была сильнее. Итог встречи 6:1, 6:4 в пользу белоруски, которая уже во второй раз становиться победительницей супертурнира в Майами. В первый раз это случилось двумя годами раньше, в 2009 году. Победа в этом матче позволила Виктории выйти вперед в счете личного противостояния с Марией – 3:2. Кстати, это вторая подряд победа белоруски над своей оппоненткой. Как победительница турнира Sony Ericsson Open-2011 Виктория Азаренко получит довольно внушительную сумму $700 000, а также 1000 рейтинговых очков. Финалистка соревнования Мария Шарапова сможет поправить свое финансовое положение на $350 000 и увеличит рейтинг WTA на 700 очков.