Уимблдон-2011: Мария Шарапова и Михаил Южный одержали победы в матчах третьего круга и продолжают борьбу
Мария Шарапова одержала победу в своем матче третьего круга и продолжает борьбу на Уимблдонском турнире. Соперницей Марии была представительница Чехии Клара Закопалова, счет встречи – 6:2, 6:3 в пользу россиянки. В четвертом круге Шараповой предстоит сразиться с талантливой теннисисткой из Поднебесной Шуай Пен, демонстрирующей в последнее время очень быстрый и мощный теннис. Играя в третьем круге с Мелиндой Цинк, Пен сделала семь эйсов и лишь три раза ошиблась. Хорошую игру показал Михаил Южный во встрече с испанским теннисистом Николасом Альмагро. Счет поединка, продолжавшегося 2 часа 43 минуты, – 4:6, 6:3, 7:6(3), 6:3 в пользу первой ракетки России. Этой победой Южный закрепил свое превосходство над испанцем в личном противостоянии – 3:0. В четвертом круге Уимблдона-2011 россиянину предстоит сыграть с шестикратным чемпионом турнира Роджером Федерером. Из восьми проведенных с Михаилом Южным матчей швейцарец не уступил ни разу. Класс его игры, безусловно, выше, но в теннисе все возможно. Удалось же квалифаю Бернарду Томичу одержать победу над пятым номером посева Робином Содерлингом – 6:1, 6:4,7:5. Невероятно, но факт, один из сюрпризов шестого дня турнира. Второй сюрприз, неприятный для российских болельщиков – выбытие из борьбы Дарьи Гавриловой. Посеянная на юниорском турнире под первым номером теннисистка, лидер мирового рейтинга юниоров проиграла свой первый матч и вынуждена покинуть Уимблдон.