Collector Swedish Open-2011: Долонц вышла в четвертьфинал соревнований, Душевина не смогла этого сделать
В шведском Бостаде продолжаются матчи турнира WTA Collector Swedish Open-2011 с призовым фондом $220 000. Накануне в матче второго круга 21-летняя россиянка Весна Долонц одержала уверенную победу над своей ровесницей румынкой Сораной Кирстя. В этом матче Весна смогла реализовать семь брейк-пойнтов из четырнадцати представившихся ей возможностей. Счет встречи – 6:3, 6:3. Теннисистки были на корте в течение 1 часа 15 минут. Эта победа позволила Долонц упрочить свое лидерство в личном противостоянии с Кирстя – 3:2 в пользу россиянки. Соперницей Весны по четвертьфиналу будет представительница Словении Полона Херцог, посеянная на турнире под восьмым номером. В своем матче второго круга Полона переиграла теннисистку из Франции Араван Резаи со счетом 3:6, 6:4, 7:6(4). Другая россиянка, пятый номер посева Вера Душевина не смогла пройти в следующий круг соревнований. После поражения в матче со шведкой Йоханной Ларссон Душевина завершила свое выступление на турнире Collector Swedish Open-2011. Россиянка уступила со счетом 7:6(4), 2:6, 2:6. Это была первая встреча теннисисток на официальных турнирах. В четвертьфинале Йоханна Ларссон сыграет с испанкой Лурдес Домингес-Лино, посеянной на этих соревнованиях под четвертым номером. Немногим ранее Лурдес вывела из дальнейшей борьбы другую испанскую теннисистку Аранту Парра-Сантонья – 7:5, 6:1.