На турнире в Гамбурге выступят два российских теннисиста – Южный и Давыденко
На стартующем в понедельник в Гамбурге турнире bet-at-home Open German Tennis Championships 2011 выступят два российских теннисиста – Михаил Южный и Николай Давыденко. При посеве Михаил получил четвертый номер, Николай – одиннадцатый. На правах сеяных игроков турнира оба россиянина пропускают первый круг соревнований и вступят в борьбу со второго круга. Турнир bet-at-home Open German Tennis Championships принадлежит к категории «500» и относится к числу крупнейших соревнований, организуемых ATP. В этом году его призовой фонд составляет €1 115 000. Первым соперником победителя турнира в Гамбурге 2009 года Николая Давыденко будет теннисист, который окажется сильнее в матче Хуан Карлос Ферреро (Испания) – Седрик-Марсель Штебе (Германия). Каким бы ни был исход матча между испанцем и немцем, у Николая будет серьезный соперник, оба игрока – сильные теннисисты. Четвертая ракетка турнира Михаил Южный встретится с победителем матча первого круга, в котором сыграют аргентинец Карлос Берлок и нидерландский спортсмен Робин Хаазе. Чемпион турнира bet-at-home Open German Tennis Championships 2011 помимо титула победителя получит призовые в размере €230 000 и улучшит свой рейтинг ATP на 500 очков, финалист станет богаче на €104 850 и получит 300 рейтинговых очков. Действующим победителем турнира в Гамбурге является казахстанский теннисист Андрей Голубев, которому в финале прошлого года удалось обыграть австрийца Юргена Мельцера со счетом 6:3, 7:5.