Bank of the West Classic-2011: Шарапова одержала победу над Хантуховой в матче второго круга
В Стэнфорде (США) проходят матчи международного теннисного турнира Bank of the West Classic-2011. Накануне в матче второго круга 24-летняя россиянка Мария Шарапова одержала победу над 28-летней представительницей Словакии Даниэлой Хантуховой. Матч был упорным и продолжался в течение 2 часов 12 минут. Со счетом 6:2, 2:6, 6:4 победу праздновала вторая сеяная турнира Шарапова, что позволило ей выйти в четвертьфинал и закрепить свое преимущество в личном противостоянии с Хантуховой – 8:1. Напомним, что на прошлогодних соревнованиях россиянка дошла до финала. Следующей соперницей Марии Шараповой на турнире в Стэнфорде будет победительница матча между американкой Сереной Уильямс и россиянкой Марией Кириленко. Комментируя свое выступление на турнире, пятый номер рейтинга WTA Шарапова отметила, что старается в этом сезоне играть стабильнее. Мария сказала, что немного расстроена из-за того, что в матче с Хантуховой не сумела добиться успеха еще во втором сете, хотя возможности для этого были. О своих потенциальных соперницах по четвертьфиналу – Кириленко и Уильямс-младшей – теннисистка отозвалась очень хорошо, подчеркнув, что обе они отличные теннисистки и играя с каждой из них нужно показать непременно хороший теннис.