Legg Mason Tennis Classic-2011: Николай Давыденко вышел в третий круг соревнований
В Вашингтоне продолжаются матчи стартовавшего 1 августа теннисного турнира Legg Mason Tennis Classic-2011. Получивший при посеве девятый номер и пропустивший первый круг россиянин Николай Давыденко в своем стартовом на этом турнире матче одержал победу над 23-летним австралийцев Мэттью Эбденом, занимающим сейчас 140-ю строчку мирового рейтинга теннисистов. В основную сетку турнира в Вашингтоне Мэттью Эбден пробился, успешно выступив на квалификационных соревнованиях. Матч длился 1 час 29 минут и стал первой очной встречей спортсменов на официальных турнирах. Николай сделал 3 брейка и один раз упустил подачу. Не обошлось и без двойных ошибок, их у него оказалось 6. Счет поединка – 6:3, 7:5 в пользу 30-летнего россиянина, прошедшего таким образом в третий круг. Следующим соперником тридцатой ракетки мира Николая Давыденко будет представитель Испании, посеянный на турнире Legg Mason Tennis Classic-2011 под пятым номером Фернандо Вердаско. Накануне испанец оставил не у дел австралийца Маринко Матусевича, одержав победу в двух партиях со счетом 6:4, 6:4.