Generali Ladies Linz-2011: Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова выбыли из дальнейшей борьбы
Россиянки Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова потерпели поражения от своих соперниц на турнире WTA Generali Ladies Linz и выбывают из дальнейшей борьбы. Елена проиграла стартовый матч, уступив итальянке Флавии Пеннетте со счетом 6:7(4), 2:6. Россиянка еще полностью не оправилась от травмы кисти, которую она получила, выступая на US Open. Несмотря на поражение, Елена рада, что после вынужденного перерыва сумела играть достойно. Теннисистка призналась, что иногда во время матча ей приходилось беречь руку. Главное играть, и это лучше, чем болеть, отметила Елена, и пожелала всем хорошего здоровья и позитива. Соперницей Анастасии Павлюченковой за выход в четвертьфинал на турнире в Линце была румынская теннисистка Сорана Кырстя. Поражение 15-й ракетки мира Павлюченковой в этом матче было достаточно чувствительным – 6:4, 0:6, 4:6 в пользу Кырсти, занимающей сейчас 78-ю позицию в рейтинге WTA. Встреча продолжалась два часа. Первая партия закончилась в пользу россиянки, однако во втором сете румынка перехватила инициативу и уже не давала возможности Павлюченковой надолго взять над собой верх. На протяжении матча Анастасия сделала одиннадцать двойных ошибок. Это была третья очная встреча теннисисток и вторая победа Сораны. Соперницей румынки по четвертьфиналу Generali Ladies Linz-2011 будет победительница матча, в котором встречаются чешка Люси Шафаржова и итальянка Альберта Брианти.