Кубок Кремля-2011: Давыденко победил Габашвили и в четвертьфинале сразится с Беррером
В Москве продолжаются матчи теннисного турнира «Кубок Кремля-2011». Россиянин Николай Давыденко в матче второго круга обыграл своего соотечественника Теймураза Габашвили и вышел в четвертьфинал. Николай играл с незалеченной травмой, которую он получил в Малайзии. Из-за повреждения кресто-позвоночной мышцы в ноге делать подачи теннисисту достаточно сложно – действие сопровождается болью. Тем не менее, четвертый сеянный на «Кубке Кремля» сумел достойно сыграть и одержал победу со счетом 7:5, 6:2. Оба теннисиста за матч сделали по 3 эйса. Поединок продолжался 1 час 31 минуту. Это была вторая очная встреча россиян, со счетом 2:0 ведет Николай Давыденко. Соперником россиянина по четвертьфиналу будет представитель Германии Михаэль Беррер, который накануне вывел из борьбы итальянца Андреаса Сеппи, посеянного на турнире в Москве под восьмым номером. По словам Давыденко, играть с немцем будет не просто. Это хороший теннисист, и чтобы не развалить игру с ним нужно будет концентрироваться, не думая о том, что при подаче может появиться боль. Говоря о лечении своей травмы, Николай признался, что никакого лечения не проводится, поврежденная мышца находится в таком месте, куда подобраться невозможно. Помочь может только естественный процесс заживления. Теннисист решил продолжать выступление в Туре, поскольку стремится по итогам сезона попасть в TOP-30 и стать сеяным игроком на турнире в Мельбурне.