18 ноября состоялись финалы Первенства на призы Андрея Ольховского и Евгении Манюковой
18 ноября 2011 года в Москве в спорткомплексе ЦСКА состязались молодые российские теннисисты. Первенство на призы Андрея Ольховского и Евгении Манюковой стал традиционным турниром, в этом году он проводился уже в 12-й раз. Главный трофей – Кубок победителя стал переходящим, имена чемпионов теперь наносятся на него и таким образом остаются навечно в истории. Победителям и финалистам турнира были вручены значимые награды – планшетные компьютеры Ipad, сертификаты на покупку спортивных товаров и множество других приятных вещей. Первенство проводилось среди спортсменов двух возрастных категорий «до 12 лет» и «до 16 лет». Особенно упорным выдался финальный матч в младшей категории у девочек. Встречались Аня Уреке и Катя Казионова – юные спортсменки, которые всегда борются до конца. Девочки находились на корте 3 часа 15 минут. Результат напряженной игры – победа Ани со счетом 6:7(5), 6:4, 6:4. У мальчиков из категории «до 12 лет» победу праздновал Николай Вылегжанин, обыгравший своего соперника по финалу со счетом 6:3, 4:6, 6:1, и это несмотря на то, что был младше его на целый год и значительно ниже по росту. Финальные матчи в старшей возрастной категории прошли более спокойно. Встреча Алины Силич с Вероникой Кудерметовой закончилась уверенной победой Алины – 6:3, 6:4. Всего два сета понадобилось и Александру Мозговому, чтобы обыграть Михаила Галямова – 6:3, 6:0. Приятную миссию вручения наград победителям турнира выполнила легенда советского тенниса Анна Дмитриева.