Gerry Weber Open-2012: Россиянин Михаил Южный вышел в четвертьфинал турнира
29-летний россиянин Михаил Южный вышел в четвертьфинал теннисного турнира Gerry Weber Open-2012, который проходит в эти дни в Галле (Германия). В упорной борьбе Южный, занимающий сейчас 31-е место в мировом рейтинге теннисистов, обыграл 23-летнего украинского спортсмена Александра Долгополова, являющегося 20-ой ракеткой мира. Счет встречи 6:4, 3:6, 6:3 в пользу россиянина. Проиграв Южному первый сет, Долгополов проявил характер и сумел сравнять счет. Однако в решающем третьем сете Михаил оказался сильнее. Всего за матч, продолжавшийся 1 час и 49 минут, россиянин сделал 4 эйса. Украинец был несколько результативнее в подачах на вылет, зато ошибался чаще. Теперь в очном противостоянии теннисистов с минимальным отрывом лидирует Южный – 2:1. В своем послематчевом интервью россиянин признался, что победил Долгополова, потому что был немного удачливее. Без везения в таких матчах на траве одолеть достойного соперника очень сложно, а с Александром играть всегда тяжело, это спортсмен, умеющий демонстрировать невероятный теннис, добавил Михаил. Соперник Южного по четвертьфиналу определиться в матче второго круга между немцем Седриком-Марселем Штебе и представителем Чехии Радеком Штепанеком.