AEGON Classic-2012: Екатерина Макарова вышла в полуфинал, Елена Веснина проиграла свой матч третьего круга
На травяных кортах в Бирмингеме (Великобритания) продолжается теннисный турнир AEGON Classic-2012. В своем четвертьфинальном матче российская теннисистка Екатерина Макарова одержала победу над 26-летней представительницей Тайваня Се Су-Вей и, таким образом, вышла в полуфинал соревнований. Счет встречи – 3:6, 6:3, 6:3 в пользу 24-летней москвички. Встреча теннисисток продолжалась 1 час 52 минуты, из-за непогоды ее приходилось неоднократно прерывать. За матч Екатерине удалось сделать четыре брейка. Следующая соперница Макаровой определиться в матче, в котором сыграют две американки – Мелани Один и Ирина Фалькони. Заметим, что Один накануне выбила из дальнейшей борьбы на турнире другую россиянку – Елену Веснину. По словам Елены, проигравшей со счетом 0:6, 2:6, Мелани играла отлично. Не смотря на поражение, Веснина не расстроилась, ведь сезон продолжается, впереди ее ждут выступления на других турнирах. Отзываясь о качестве кортов в Бирмингеме, теннисистка отметила, что они оставляют желать лучшего.