Wimbledon-2012: Путёвками в третий раунд обеспечили себя Михаил Южный и Вера Звонарева
Путёвками в третий раунд Уимблдонского турнира обеспечили себя Михаил Южный, обыгравший в матче второго круга испанца Иниго Сервантеса, и Вера Звонарева, которая вывела из дальнейшей борьбы испанку Сильвию Солер-Эспинос. Матч между Южным и Сервантесом продолжался 1 час 51 минуты. 30-летний россиянин довольно легко справился со своим 22-летним соперником, занимающим сейчас 152-ю позицию в рейтинге ATP. Счет встречи – 6:1, 6:3, 6:4 в пользу 33-й ракетки мира. За игру Михаил пять раз выигрывал на приёме, ни разу не дав возможности испанцу реализовать брейк-пойнт. Эта была первая встреча теннисистов на корте, таким образом, счет их личного противостояния – 1:0 в пользу Южного. Соперником россиянина в третьем круге будет серб Янко Типсаревич. Матч между финалисткой Уимблдона-2010 Верой Звонаревой и 67-й ракеткой мира Сильвией Солер-Эспинос закончился со счетом 6:1, 3:6, 6:1 в пользу россиянки, занимающей в мировой табели о рангах 12-е место. Уверенно начав игру, Вера одержала победу в первой партии. Во втором сете 27-летняя россиянка на своей подаче проиграла один гейм, что помогло 24-летней испанке выиграть партию. Однако в решающем сете превосходство россиянки стало очевидным. Ранее оппонентки не встречались на официальных турнирах. Следующей соперницей Веры Звонаревой будет представительница Бельгии Ким Клийстерс, которая накануне в двух сетах с одинаковым счетом 6:3 обыграла чешскую спортсменку Андреа Главацкову.