Wimbledon-2012: Михаил Южный обыграл Янко Типсаревича и вышел в четвертый круг турнира
Россиянин Михаил Южный в хорошем стиле обыграл сербского теннисиста Янко Типсаревича и вышел в четвертый круг Уимблдонского турнира. Счет встречи – 6:3, 6:4, 3:6, 6:3. Спортсмены играли в манере, типичной для игры на травяных кортах, подавая и стремясь зацепится на подаче противника. Россиян сделал за матч три брейка, а его соперник – лишь один, что отразилось на результате: Южный выиграл три партии, Типсаревич – одну. Благодаря брейкам Михаил взял верх в первых двух сетах. В третьем сете серб сумел сократить свое отставание, но в четвертом после долгого розыгрыша россиянин сделал третий брейк и выиграл матч. Выйдя в четвертый круг турнира, где играют 16 лучших теннисистов, Южный повторил результат, показанный им в прошлом году. В 1/8 Уимблдонского турнира он выходит уже в седьмой раз за свою профессиональную карьеру. В мужской сетке нынешнего Уимблдона он теперь единственный, кто представляет Россию. В четвертом круге Михаил сыграет против узбекского теннисиста Дениса Истомина, который вывел из дальнейшей борьбы россиянина Игоря Андреева.