Олимпийские игры: Россиянка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира, одолев немку Сабин Лисицки
25-летняя россиянка Мария Шарапова в матче третьего раунда Олимпийского турнира не без труда одолела 22-летнюю представительницу Германии Сабин Лисицки, занимающую в рейтинге WTA 20-е место. Третья ракетка мира Шарапова победила со счетом 6:7(8), 6:4, 6:3. Поединок с самого начала был упорным. В первом сете немка сделала брейк и вырвалась вперед, однако Марии удалось выровнять ситуацию. Победительницей стартовой партии стала Сабин, которая на тай-брейке оказалась удачливее своей соперницы. Во втором сете россиянка восстановила равновесие, а затем выиграла подряд два гейма. В начале третьей партии на корте вновь было “жарко” от упорной борьбы. Лишь в восьмом гейме Шарапова, сделав брейк, эйсом поставила победную точку в поединке, продолжавшемся 2 часа 47 минут. За игру россиянка сделала 44 “виннера” и 39 невынужденных ошибок, на счету немки – 20 “виннеров” и 31 невынужденных ошибки. Эта встреча была пятой по счёту между теннисистками. В предыдущий раз Шарапова проиграла Лисицки в матче четвертого раунда Уимблдона-2012, таким образом, ей удалось взять у немки реванш за свое недавнее поражение. Итак, Мария Шарапов сыграет в четвертьфинале Олимпийского турнира, ее соперницей будет бельгийка Ким Клийстерс, которая накануне вывела из дальнейшей борьбы Ану Иванович, победив сербку со счётом 6:3, 6:4.