Qatar Airways Tournament Of Champions Sofia-2012: В финале турнира Надежда Петрова встретится с Каролин Возняцки
В матче за выход в финал турнира Qatar Airways Tournament Of Champions Sofia-2012 россиянка Надежда Петрова, занимающая сейчас тринадцатое место в рейтинге WTA, обыграла итальянскую теннисистку, шестнадцатую ракетку мира Роберту Винчи. Первый сет остался за итальянкой, Надежда проиграла на тай-брейке. Однако затем Петрова смогла сконцентрироваться и добиться победы в следующих сетах. Всего за игру она сделала восемь эйсов против семи, выполненных её соперницей. Итог матча, продолжавшегося 2 часа и 41 минуту, – 6:7(8), 6:1, 6:4 в пользу россиянки. Эта была уже пятая встреча теннисисток на официальных турнирах, со счётом 3:2 в очном противостоянии лидирует Петрова. В финале “Турнира чемпионок” Надежде предстоит сыграть против датчанки Каролин Возняцки, которая в своем полуфинальном матче выбила из дальнейшей борьбы представительницу Болгарии Цветану Пиронкову. По словам россиянки, на решающей встрече она намерена как следует выложиться. Это её последний в текущем сезоне матч, и в межсезонье ей хочется быть уверенной, что для победы над Возняцки сделала всё возможное.