AEGON GB Pro-Series Loughborough-2012: Победителем турнира стал россиянин Евгений Донской
В Лофборо (Великобритания) сыгран финальный матч турнира категории "Челленджер" AEGON GB Pro-Series Loughborough-2012. Победителем стал 22-летний россиянин Евгений Донской, посеянный на соревнованиях под четвертым номером. Соперником москвича был его сверстник из Германии Ян-Леннард Штруфф, занимающий в рейтинге ATP 208-е место. Встреча продолжалась 1 час 54 минуты. Евгений сделал за матч четырнадцать эйсов и две двойные ошибки. Итог – 6:2, 4:6, 6:1 в пользу россиянина. Победа на турнире в Лофборо помогла Донскому получить 80 рейтинговых очков, это серьёзная заявка на значительное повышение позиции теннисиста в мировой табели о рангах, его текущий рейтинг – 122. Кроме того, Евгений заработал 6 150 евро призовых. В конце ноября Донской примет участие в турнире ATP Challenger Tour Finals. Итоговый теннисный турнир серии "Челленджер" пройдет с 27 ноября по 1 декабря в Сан-Паулу (Бразилия). Окончательный состав участников соревнований определился на днях. Помимо Евгения Донского в список вошли румын Виктор Ханеску, испанец Рубен Рамирес-Идальго, словенец Альяж Бедене, итальянец Паоло Лоренци, аргентинец Гвидо Пелья, австриец Андреас Хайдер-Маурер и получивший от организаторов турнира wild card бразилец Томаз Беллуччи. Победителем прошлогоднего Итогового турнира ATP серии "Челленджер" стал немец Седрик-Марсель Штебе, выигравший в финале у израильского теннисиста Дуди Селы.