Siberia Cup-2012: В четвертьфинал турнира вышли россиянин Игорь Куницын и казахстанец Евгений Королёв
В Тюмени продолжаются матчи теннисного турнира категории “Челленджер” Siberia Cup-2012. В четвертьфинал соревнований вышел 31-летний россиянин Игорь Куницын, занимающий в рейтинге ATP 168-ю позицию. Его соперником по второму кругу был другой россиянин 22-летний Антон Манегин. Счёт встречи, продолжавшейся 1 час 6 минут, – 6:2, 6:2 в пользу Куницына. Игорь за матч сделал десять эйсов и две двойные ошибки, четыре раза взял подачу соперника; Антон сделал два эйса и одну двойную ошибку. В следующем раунде соревнований Куницын сыграет против теннисиста, который окажется сильнее в противостоянии между молдаванином Раду Албоцем и россиянином Валерием Рудневым. 24-летний Евгений Королёв, с некоторых пор выступающий за Казахстан, в своем матче второго круга нанёс поражение россиянину Андрею Куманцову со счётом 4:6, 6:4, 6:2. Эта была первая встреча между соперниками и продолжалась она 1 час 27 минут. Евгений сделал за игру двенадцать эйсов и шесть двойных ошибок, на счету Андрея – одиннадцать эйсов и девять двойных ошибок, он трижды упустил свою подачу и сделал один брейк. В четвертьфинале казахстанец встретится с еще одним представителем России, со своим тёзкой – Евгением Донским, который накануне выбил из дальнейшей борьбы румына Петра-Александра Лункану.