Победительница турнира в Паттайе Мария Кириленко сосредоточится на игре в одиночке
Российская теннисистка Мария Кириленко завоевала шестой по счёту титул в своей карьере, одержав победу в финальном матче представительного турнира WTA, проходившего в Паттайе. Её соперницей была талантливая немецкая спортсменка Сабин Лисицки. Матч выдался напряженным. Первый сет выиграла немка, и по-видимому позволила себе после этого расслабиться, поскольку во второй партии матча она с треском проиграла. В решающем сете инициатива часто переходила из рук в руки, и лишь хорошая игра на тай-брейке позволила Кириленко взять верх над Лисицки. Итог встречи - 5:7, 6:1, 7:6 (7:1) в пользу россиянки. Эта победа принесла Марии 280 рейтинговых очков и $40 000 призовых. С 2008 года Кириленко не побеждала в одиночном разряде, добиваясь значительных успехов лишь в парных выступлениях. В 2012 году вместе с Надеждой Петровой Мария стала победительницей итогового парного турнира WTA. Теперь же россиянка намерена играть только в одиночке. На днях теннисистка заявила, что по крайней мере в текущем сезоне будет выступать исключительно в одиночном разряде.