Sony Open Tennis-2013: Надежда Петрова и Катарина Среботник стали сильнейшими в парном разряде
Победительницами турнира Sony Open Tennis-2013 в парном женском разряде стали посеянные на этих соревнованиях под третьим номером Надежда Петрова и Катарина Среботник. В финальном поединке российско-словенский дуэт со счётом 6:1, 7:6(2) одержал верх над парой Лайза Рэймонд (США) / Лора Робсон (Великобритания). Матч продолжался 1 час 10 минут. За это время Петрова и Среботник сделали пять брейков, пять эйсов, допустив на подаче три ошибки. Их соперницам из пяти брейковых мячей удалось реализовать лишь два, на счету американки и британки также три двойные ошибки. В первом сете Надежда и Катарина были предельно сконцентрированы на игре и явно доминировали на корте. Вторая партия получилась более напряжённой, инициатива переходила от одной пары к другой, но российско-словенский дуэт оказался сильнее на тай-брейке. Для россиянки Надежды Петровой завоеванный титул стал двадцать третьим в её карьере. Катарина Среботник празднует тридцать вторую победу, одержанную на турнирах WTA в парном разряде. Как победительницы престижного турнира в Майами они получат $245 000 призовых и улучшат парный рейтинг WTA на 1000 очков.