Monterrey Open-2013: Анастасия Павлюченкова одолела Терезу Мрдеза и сыграет в четвертьфинале турнира
В Монтеррее (Мексика) продолжаются матчи теннисного турнира Monterrey Open-2013. Россия представлена здесь достаточно солидным числом участниц, среди них и 21-летняя Анастасия Павлюченкова , которая дважды в 2010 и 2011 году становилась чемпионкой турнира. В своем матче второго круга Анастасия легко одолела хорватку Терезу Мрдеза, занимающую в мировой табели о рангах 163-ю позицию, и теперь сыграет в четвертьфинале соревнований. Встреча продолжалась чуть больше часа. На счету 26-й ракетки мира Павлюченковой – шесть брейков, в то время как её соперница сделала лишь один эйс и один брейк. Анастасия победила в двух сетах с одинаковым счётом 6:1, 6:1. Ранее теннисисткам не приходилось играть друг против друга, так что эта встреча открыла счёт их личного противостояния – 1:0 в пользу россиянки. Следующей соперницей Павлюченковой на турнире в Монтеррее будет теннисистка, которая одержит верх в матче между двумя представительницами США Коко Вандевеге и Лорен Дэвис. Турнир Monterrey Open достаточно молод, впервые на теннисных кортах Монтеррея международные состязания прошли в 2009 году. Победительницей тех соревнований стала француженка Марион Бартоли. Действующей чемпионкой турнира является венгерская теннисистка Тимеа Бабош.