Monterrey Open-2013: Анастасия Павлюченкова в третий раз стала победительницей турнира в Монтеррее
В финальном матче турнира Monterrey Open-2013 россиянка Анастасия Павлюченкова одержала верх над немецкой теннисисткой Ангелиной Кербер и стала победительницей соревнований. Первый сет остался за немкой. Но вскоре Анастасия сумела найти свою игру, и в последующих партиях побеждала уже она. Счёт встречи 4:6, 6:2, 6:4 в пользу россиянки, которая уже в третий раз становится чемпионкой турнира в Монтеррее. В послематчевом интервью Павлюченкова призналась, что мечтала выиграть здесь в третий раз и счастлива, что ей это удалось. В финале Анастасия одолела теннисистку, которая находится в TOP-10 мирового рейтинга. По словам россиянки, она “оставила на корте всё”, отлично выразив этими словами то, какими усилиями ей удалось победить спортсменку класса Кербер. Корты Монтеррея приносят 21-летней Анастасии Павлюченковой удачу. Всякий раз, когда она выступает на этом турнире, ей удаётся стать сильнейшей. Она побеждала здесь в 2010 и 2011 годах, нынешняя победа – третья. В 2012 году теннисистка пропустила турнир. Всего в одиночном разряде на счёту россиянки четыре победы на турнирах WTA. Помимо трёх побед в Монтеррее у Анастасии ещё один большой успех – в 2010 году она стала чемпионкой турнира в Стамбуле. Благодаря успеху на Monterrey Open-2013 Павлюченкова поднялась в рейтинге WTA на шесть позиций и вошла в двадцатку сильнейших теннисисток мира.